Pasar al contenido principal

Delegados Distritales

Sector que comprende a Barrio Centro (entre la Av. Moreno, Av. Larrea, Av. Tormey, Av. 3 de Febrero, Av. San Martín y Las Heras, comprendiendo las veredas de números pares e impares).

Delegados Titulares


Cuchetti, Ángel; Quinteiro, Héctor; Rossier, Andrea; Della Savia, Alfredo; Nieto, Juan; Cuello, Rodolfo Daniel; Tononi, Norberto; Toscanini, Roberto; Ramadori, Agustin; Sauret, Juan Antonio; Muñoz, Pedro Ezequiel; Cuello, Norma Margarita; Rodriguez, Alberto Francisco; Morales, Ruben O; Urdinola, Viviana; Verdún, Roberto Horacio; Pavone Gisela Yanina; Mori, Horacio; Verdún, Luis Alberto; Vega, Ángel; Zaballa, Juan Pablo; Polo, Orlando Omar; García, Walter René.


Delegados Suplentes


Piedecasas, Norma Gladys; Castro, Ana Lía; Zambuto, Mauro Román; Medina, Luis Ángel.

Sector que comprende Barrio España, Los Tronquitos, Bicentenario, 150 viviendas, Barrio Parque, Mataderos, Ramos, Plan Federal I, Santa Teresa, Don Pino, Libertador, Municipal, Barrio San Martín, Industrial y Unión.

Delegados Titulares


Malatesta, Pedro Ignacio; Masanés, Roberto; Calderón, Mario Alejandro; Bernadelo, Claudia; Verona, Juan Martin.


Delegados Suplentes


Antico Rodríguez, Luis Fernando; Almar, Mónica Esther.

Sector que comprende Barrio Progreso, La Loma, Barrio Pym, Barrio República Argentina, Barrio Belgrano, Barrio Brown, Barrio Plan Federal II, Barrio Villa del Parque, y Las Margaritas.

Delegados Titulares


Piovano, Eduardo; Ravagnan, Fabio Ángel; Codino, Matías; Verón, Raúl; Pérez, Ricardo Walter.


Delegados Suplentes


Ferreyra, Aldo Marcelo; Rocha, Lucas Sebastián.

Sector que comprende a la localidad de Carabelas, La Rojera, La Urbelina, Roberto Cano, y Hunter. Se extiende desde Ruta Nac. 8 y Ruta Pcial. 31, límite con Colón, hasta los límites con Pergamino y Salto, exceptuando Las Margaritas y Barrio Villa del Parque.

Delegados Titulares


Contreras, Néstor Ángel; Ortiz, Jorge Roberto.


Delegados Suplentes


De Gaetani, Lucas Hernán.

Sector que comprende a las localidades de Guido Spano, La Vigía, Los Indios, Paraje La Pampa, Rafael Obligado, Paraje Sol de Mayo, Paraje La Beba, La Caldera, La Concepción, La Soledad, La Estrella y 4 de noviembre. Se extiende desde el límite con Salto desde allí al límite con Chacabuco y desde allí hasta el límite con Junín, General Arenales y límite con Colón hasta su intersección de Ruta Nac. 8 y Ruta Pcial. 31.

Delegados Titulares


Fernández Olaechea, Luis; Parisi, Jorge Omar.


Delegados Suplentes


Aldunate, Luis Alberto.